Talymas.com

ищу в Интернете кнопку «Бабло»
Talyma5 кнопка бабло

Главная > 2008 > Вы не платите налоги?.. Вы охуели чтоли???

 

 

Вы не платите налоги?.. Вы охуели чтоли???

Ну все уже в курсе конечно про охуительный пиар Маула и гавностатью в журнале Хакер. Мелкого пакостника пиарить у меня нет никакого желания - ибо лох он и не заслужил. А уж после слов в Хакере и у себя на блоге - я понял, что ну саааавсем мелкое чмо. Ладно. Оставим все эти распри и обьективную оценку Маула для Московского полубомжа

Но вот один момент упустить я не мог, а именно - вы когда последний раз декларировали заработок с интернета? ))

Вот и я не помню.

В статье есть комментарий от некоего юриста, который справедливо сказал - гражданин РФ обязан платить налоги с дохода. И это так.

Но тот же редактор, который написал статью про бомжей не упомянув про лучших из них, зачем-то дал ссылку на финстрип.биз (тонкий намек налоговой?).

А ведь на самом деле никто так и не удосужился посмотреть в сторону манимейкеров, бомжей и фрилансеров в разрезе получения налога с доходов этих людей. Хотя в рунете на руках именно таких людей крутиться от 100$ до сотен тысяч долларов никак не облагающиеся налогом.

Но ведь посмотрят! И хоть закон будет выходить долго, но он выйдет. Один чорт - выйдет. И тогда со всех и каждого попросят расписаться за каждый полученный цент.

Заранее так и видя многие комментарии в стиле “Да я ничего никому не должен” и “Не дождутся” я поискал ( и нашел ) текст из конституции:

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый гражданин обязан платить налоги. Уплатить налоги при получении вознаграждения обязан также и автор. Однако, учитывая особенности творческой деятельности, то есть расходы автора на материалы, необходимые для создания произведения, законодатель установил специальный порядок учета этих расходов автора, которые в налоговом законодательстве называются профессиональными налоговыми вычетами.

При получении авторского вознаграждения или вознаграждения за создание, издание, исполнение произведений науки, литературы и искусства и т. п. автор имеет право при расчете своих доходов произвести из них вычеты в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, произведенных при создании, издании, исполнении произведений науки, литературы и искусства и т. п.

Если такие расходы невозможно подтвердить документально, то вычеты можно произвести на основе установленных в налоговом законодательстве процентов.

Думайте и делайте выводы…

Для тех кто проникся статьей могу дать совет: регистрируем ИП, каждый месяц приносим декларацию с нулевым балансом ( “ну хреновый я предприниматель - чего уж тут…” ) или с балансом в виде 3000 рублей. Таким образом - налоги платим, договор составить можем и можно рванув рубаху на теле, сказать: “Я люблю свою Родину и оплачиваю дачи чиновников!!!” ))

Удачи вам ))

 

Написано Март 22, 2008


Комментарии

Dizels
22.марта.2008 в 18:19
Смысл статьи правильный, я тоже об этом задумывался.
Однако, пока до этого дела дойдет - еще 2-3 года думаю можн спать спокойно, а как дойдет, то можно и зарегистрировать что-нибудь.
У нас например в Украине, если мне неизменяет память регистрируешь ЧП и там каждый месяц платишь 200 грн (40$) и все и не важно сколько ты заработал и заработал ли вообще.

Бомж без колес
22.марта.2008 в 19:28
Что-то из первого абзаца получается что мелкий пакостник - это полубомж? я думаю ты не его имел ввиду. Перепиши чтоль пологичнее, а то народ не так поймет…
ЧП надо делать, сам об этом задумывался… а может и не надо пока, хз…

Крымский бомж
22.марта.2008 в 20:06
Если Родина положит серп на яйца, то ноги в руки и в Египет :)

Boo-Goo
22.марта.2008 в 22:42
Ну как?
Как налоговая может принять такой закон?
Ну вы подумайте! Они в оффлайне порядка не могут навести, а в инету, тем паче, РУнете, и падавно. Ну ребят, смешно Ей Богу!

spomoni
22.марта.2008 в 23:07
Не знаю, как в России, в Украине проще. Зарегистрировал себе СПД на едином налоге и платишь по 20 долларов в месяц вне зависимости от реальной прибыли. А так вообще государству пока не до Интернета.

Дозорная Блог Вышка » Blog Archive » Интернет-бомжи, кто они?
23.марта.2008 в 0:38
[…] “Горячий” ответ и не менее “горячее” обсуждение сего факта можно почитать на блоге “Московского полубомжа“. А соответствующие резонансные посты есть у Webera, Московского бомжа, Talima5 […]

Vin
23.марта.2008 в 11:02
Статья абсолютно правильная. К этому действительно все идет, пускай и не сейчас, но через годик - другой налоговые органы возьмутся и за онлайн :)
По поводу того, что здесь сложно что-то учитывать - да, это действительно так. Но, с другой стороны, вспомните как все заявляли о невозможности легализации софта в нашей стране. А что теперь? Почти все крупные московские фирмы уже полностью переходят на лицензионный софт.

admin
23.марта.2008 в 11:50
> Как налоговая может принять такой закон?
> Ну вы подумайте! Они в оффлайне порядка не могут навести,
> а в инету, тем паче, РУнете, и падавно. Ну ребят, смешно
> Ей Богу!
Потом вместе посмеемся, ага )
Vin, это сделать очееень легко. Просто пройтись по всем конторам и заставить выдавать для налоговой отчеты о заработках вебмастеров. Вот вам и декларация.

Истерия по Маулу в ссылках at Могилёвский бомж
23.марта.2008 в 12:09
[…] p.s. Мелкого пакостника пиарить у меня нет никакого желани

Дима
24.марта.2008 в 2:14
Почти все крупные московские фирмы уже полностью переходят на лицензионный софт.
Просто все дело в том что фирмы этот софт берут на кредитики, через бюджетные каналы, через сапогов и прочее - а нам его надо будет брать за налик, разницы не видно ?

Московский Полубомж
24.марта.2008 в 6:57
нужно юзать линукс, опен офис и проч.

kvn
24.марта.2008 в 9:23
А зачем им проходиться по всем конторам, можно запросить все документы из WebMoney, сейчас у большинства там есть и паспортные данные и ИНН, сколько выводили WMR, WMR - акции, с их продажи налоги платить надо по закону ((

locomotive
24.марта.2008 в 15:28
> можно запросить все документы из WebMoney
а они имеют право?

admin
24.марта.2008 в 18:54
locomotive, они имеют право на такие проверки уже сейчас. А если закон примут какой-нить, то вообще все прозрачно будет

m@iler.ru
25.марта.2008 в 1:23
Я даже не задумывался! спасибо за информацию!

Varkolak
26.марта.2008 в 3:39
Насчет того что запросят инфу у webmoney и что? Откуда они будут знать заработал ты их или дали в долг или еще как…
Все пока не определено, пользователи сети не могут разобраться (те которые зарабатывают в сети), как бы все могли бы власти контролировать, а сама власть тем более понятия не имеет!
ИМХО!

Zen Master
18.Апр.2008 в 21:58
А помоему никакие законы принимать и не нужно. Все законы уже давно приняты. Осталось только контролировать их исполнение.

Ingo
6.мая.2008 в 6:39
Да все это херня. Отследить не чего не получиться, хоть с запросами хоть без - НЕДОКАЗУЕМО.

Hopper
5.Сен.2008 в 21:47
Хотя я уже и читал подобные посты, но не дает мне это покоя. Спасибо за пост.

Faxfot
15.Сен.2008 в 19:14
Кнопку подписку даже сразу не смог заметить, автор сделай виднее плз.

Архив


Сайт создан в 2007 г. © Talymas.com | Создание сайта — Seoded.ru